российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закрывать открытые люки на улицах Перми обязаны владельцы коммунальных сетей

Жителям Перми следует быть внимательнее во время уличных прогулок. Во дворах домов и на улицах могут находиться канализационные и тепловые колодцы, люки в которых открыты или вовсе отсутствуют. Как пояснили «Новому Региону» в городском управлении внешнего благоустройства, контроль за состоянием коммунальных люков в Перми осуществляют владельцы сетей. Поэтому, видя открытый люк, жителю того или иного района следует убедиться, кому он принадлежит. Как правило, информация о владельце коммуникации – «Пермводоканале», «Горкоммунтепло» или ГТС содержится на люке. После этого жалобу на открытый люк можно подать в диспетчерскую хозяйствующего предприятия.

По словам специалистов ГТС, жалобы от горожан на открытые люки поступают. Обычно сотрудники предприятия сразу же выезжают на вызов и закрывают люк. Однако, иногда проблема открытых люков относится непосредственно к домоуправлению, которое также обязано следить за состоянием коммунальных колодцев во дворах домов.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках