российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Право губернатора отзывать мэров на пермского главу распространяться не будет

Депутаты Законодательного Собрания Пермской области приняли во втором чтении принят Закон Пермской области «Об исполнительных органах государственной власти Пермской области». Нормы закона регулируют вопросы компетенции исполнительных органов государственной власти в Пермской области.

Как пояснили пресс-службе ЗакСобрания, при работе над законом во втором чтении, депутаты внесли положение, закрепляющее за исполнительным органом госвласти функцию контроля за деятельностью органов местного самоуправления, соблюдением законодательства, использованием бюджетных средств муниципалитетами.

Норма о праве губернатора области отстранять от должности главу муниципального образования, в соответствие с федеральным законодательством, дополнена оговоркой, что это не распространяется на главу г.Перми как административного центра Пермской области.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках