российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенница, похищавшая тушенку с предприятий Пермской области, приговорена к 8,5 годам тюрьмы

К 8,5 годам лишения свободы приговорена жительница Екатеринбурга, которая подделывала векселя сбербанка и закупала по этим фальшивым бумагам продукты питания.

Как сообщает пресс-служба зам.генерального прокурора РФ, мошенница неоднократно по поддельным удостоверениям личности приобретала векселя Сбербанка России и подделывала их вместе с другими членами преступной группы, увеличив их номинальную стоимость с 5 до 424 тысяч рублей. Затем преступница давала заведомо ложную рекламу в Курганской и Пермской областях и по поддельным документам заключала с предпринимателями и предприятиями договоры на приобретение крупных партий мясопродуктов и сыра. Эти продукты предприимчивая дама продавала в тех же регионах.

Предварительным следствием ей инкриминировано в вину 30 эпизодов преступной деятельности. Всего путем обмана ею похищено 12,5 тонн сыра, 75 тысяч банок тушенки на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках