российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Законодательного собрания Пермской области хотели бы иметь нагрудные знаки

В Законодательном собрании Пермской области возобновила свою работу группа по разработке нагрудного знака депутата. Очередное ее заседание состоится 2 марта в 16 часов. Членам группы предстоит решить, каким будет нагрудный знак, а также будет ли при его создании использован государственный флаг.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Законодательного собрания, инициаторами заседания рабочей группы выступили сами депутаты, выразившие пожелание иметь нагрудные знаки. Напомним, ранее значок депутата пермского ЗС представлял собой изображение российского флага с надписями: на белом фоне – «Депутат», на синем – «Законодательного Собрания», на красном – «Пермской области». Однако, из-за использования стилизованного изображения госфлага, которое, по новому федеральному закону о госсимволике, использовать в данной ситуации нельзя, эмблемы депутатов ЗС были отменены.

В настоящее время значка, отличавшего депутатов областного парламента от представителей других структур, нет.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках