российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилищно-коммунальное хозяйство Свердловского района будет передано в частные руки

Городские власти намерены начать эксперимент по передаче сферы ЖКХ в частные руки. Одним из первых в эксперимент вступит Свердловский район Перми. Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, функции жилищной службы района будут сокращены до минимума. Из 80-90 штатных сотрудников ЖС останется только 15-20. Управление жилищным хозяйством будет осуществлять частная компания, а контроль над ней – городские власти. Компания сама определит, какое количество жилья она намерена обслуживать. В настоящее время управлять жилым фондом в одном из микрорайонов Свердловского района заявились 6 компаний. Те из претендентов, кого сочтут достойными, должны заключить договоры с населением микрорайона и подрядчиками.

Эксперимент будет действовать на протяжении 2004 года. В случае его удачного исполнения мэрия намерена привлечь управляющие компании в сфере ЖКХ и в другие районы города.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках