российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Процедура установления отцовства в Перми пользуется популярностью

В Перми процедура установления отцовства или ДНК-анализ пользуется большой популярностью. Как сообщили «Новому Региону» в ГУВД области, генотипическая экспертиза – один из наиболее перспективных и доказательных видов биологической экспертизы. Он позволяет проводить уникальные исследования следов и объектов биологического происхождения. На Урале единственным центром, занимающимся ДНК-анализом, является экспертно-криминалистический центр при ГУВД Прикамья.

По словам его начальника Виктора Якубовского, установление отцовства довольно трудоемкий и дорогостоящий процесс. Подобный анализ стоит порядка 7, 5 тысяч рублей. Чаще всего ДНК-анализ проводится для установления отцовства в рамках судебного производства. Однако, есть обращения и частного порядка. В большинстве случаев заказчик анализа заранее уверен в результате: ДНК-анализ подтверждает ожидания заказчика в 90% случаев.

Кроме генотипической экспертизы, в качестве платных услуг востребованы анализ и установление причин дорожно-транспортного происшествия, исследование почерка и подлинности документов, пожарно-технические и электротехнические экспертизы для выяснения причин пожара и т.д.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках