российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС провело тренировку по подготовке к действиям в случаях природных и техногенных катастроф

В Перми прошла командно-штабная тренировка по отработке действий органов исполнительной власти при возникновении природных и техногенных катастроф, и в частности, к весеннему паводку. Тренировкой руководил вице-губернатор Пермской области, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Валерий Щукин.

Во время тренировки был проведен реальный сбор руководящего состава органов местного самоуправления, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, служб ГО и ЧС области. Как сообщили «Новому Региону» в управлении ГО и ЧС Пермской области, в рамках тренировки проведена проверка готовности систем оповещения и связи, уточнены ситуации паводкового периода. Также проверена готовность городов и районов области к созданию резервов горюче-смазочных материалов, продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости; наличие помещений на случай эвакуации населения и материальных ценностей, готовность медицинских учреждений к приему пострадавших.

В целом, по заключению руководства тренировки, ее цели были достигнуты: силы и средства ГО и ЧС, Пермской областной службы спасения, Пермского территориального центра медицины катастроф, городских служб спасения готовы к паводку.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках