российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели выпустили памятку для населения «что делать при наводнении»

Пермское областное управление ГО и ЧС выпустило памятку для населения «Что делать при наводнении». В памятке жителям области, живущим в зоне возможного затопления, рекомендуется принять необходимые меры по обеспечению собственной безопасности. В частности, при затоплении необходимо отключить газ, электричество и воду, погасить огонь в печах, закрыть окна и двери и даже забить их фанерой. Ценные предметы и вещи рекомендуется перенести на верхние этажи и чердаки, а также подготовить трехдневный запас продуктов и аптечку, комплект теплой одежды и постельное белье; паспорт, деньги и документы завернуть в непромокаемый пакет, – и все вещи уложить рюкзак или сумку.

В первую очередь, во время наводнения будут эвакуироваться дети и больные. Остальным рекомендуется занять безопасное возвышенное место и терпеливо ожидать своей очереди эвакуации. Самостоятельно выбираться из опасной зоны на подручных и ненадежных плавсредствах спасатели не советуют – это может оказаться опасным.

После спада воды в дома заходить можно только с особой осторожностью, убедившись, что конструкции зданий не пострадали. Нельзя употреблять в пищу попавшие в воду продукты и пользоваться затопленными колодцами, – рекомендуется в памятке.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках