российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
16 марта в Перми пройдет региональный тур Всероссийского конкурса профессионального мастерства молодых дизайнеров одежды «Экзерсис»

16 марта в Перми состоится ежегодный региональный тур Всероссийского конкурса профессионального мастерства молодых дизайнеров одежды «Экзерсис». Его участниками станут студенты и учащиеся начальных, средних и высших учебных заведений, их педагоги и др. Победители примут участие во Всероссийском конкурсе, который пройдет в Москве в апреле-июне.

По словам организаторов, на «Экзерсисе» будут представлены самые последние коллекции. Для их демонстрации выставочный центр «Пермская Ярмарка» полностью преобразится: подиумное пространство будет разделено на части огромными полотнами с видеоинсталляциями. В роли импровизированного подиума выступит ковровая дорожка. Оценивать работы молодых конкурсантов будет профессиональное жюри во главе с Президентом конкурса «Экзерсис» Верой Туговой. В состав жюри войдут бывший директор Пермского театра драмы Анатолий Пичкалев, продюсер Владимир Воробей, московский модельер Лариса Лучаковская, художник Анатолий Залазаев.

В этом году на «Экзерсисе» впервые введена специальная номинация – «Одежда с использованием кристаллов фирмы Swarovski Components». В номинации «Pret-a-porter» победителю будет вручен приз – статуэтка «Экзерсис», изготовленная из серебра и уральского камня. Также впервые широкой публике будет представлена коллекция, которую готовили учащиеся из Кудымкара специально для показа Президенту России Владимиру Путину во время его визита в Прикамский край.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках