российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми началась подготовка к международному фестивалю нового документального кино «Флаэртиана-2004»

В Перми началась подготовка к международному фестивалю нового документального кино «Флаэртиана-2004». Пятый международный фестиваль пройдет в Перми с 4 по 9 мая. Основная тема дискуссии нынешнего фестиваля – «Документальное кино и образование». Как сообщили «Новому Региону» в оргкомитете фестиваля, конкурсная программа традиционно составлена из фильмов, снятых за последние два года и объединенных общей эстетической концепцией Роберта Флаэрти, впервые реализованной в фильме «Нанук с Севера».

Ожидается участие известных режиссеров документального кино Юрия Шиллера и Валерия Соломина (Новосибирск), Виктора Косаковского(Санкт-Петербург), Алексея Погребного (Киров), Валерия Тимощенко(Краснодар), Бориса Караджева и Марины Разбежкиной (Москва), Анатолия Балуева (Екатеринбург) и др. В зависимости от решения некоторых организационных вопросов планируется участие режиссеров из дальнего зарубежья.

В рамках фестиваля при поддержке Института Гете состоится показ немецкого документального кино. Суперсобытием «Флаэртианы-2004» станет учредительная конференция Национальной Ассоциации фестивалей (НАФ - NAFF). В ней примут участие директора нескольких европейских фестивалей документального кино. Генеральный директор Европейской координации фестивалей Робин Малик, в состав которого входит более 200 европейских кинофестивалей, оформит прием НАФ – NAFF в состав европейского сообщества кинофестивалей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках