российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Областном Дворце культуры состоится концерт «Музыкальный дивертисмент», посвященный 50-летию музыканта Сергея Харузина

22 марта в Областном дворце культуры состоится концерт «Музыкальный дивертисмент», посвященный 50-летию известного пермского музыканта и организатора музыкальных фестивалей Сергея Харузина. В концерте примут участие дансинг-оркестр Парка им. Горького, инструментальный квинтет «Кама-Брасс», инструментальный квартет «Муромская дорожка», романтик-дуэт Виктории и Геннадия Лукиных, кантри-фолк группа «Бабату» и фьюжн-группа «Ностальжи». В программе: песни, танцы, инструментальные произведения прошлого и настоящего времени, мелодии хорошего настроения. Начало концерта в 18.00

Справка ИА «Новый Регион»: Сергей Харузин родился в 1954 году. В 1970 году он создал духовой оркестр в Пермском ДК «Телта», который был удостоен звания «народный» и дважды удостаивался приглашения на Всероссийский праздник духовой музыки в Москве.

По его инициативе Харузина в Пермской области создана ассоциация духовых оркестров. Он сумел привлечь к проблемам любительского духового оркестра ведущих деятелей искусства: В. Лицмана, Е. Тверетинова и т.д. В результате, в течение последних 10 лет в Перми стали проходить ежегодные праздники духовой музыки. Благодаря ему окрепли и были воссозданы вновь духовые оркестры в г. Добрянка, Кунгуре, Орде, Суксуне, и в других районах области. Сергей Харузин является также организатором джаз фестивалей «Звездный дождь».

В настоящее время Сергей Харузин, несмотря на болезнь, продолжает активно трудиться и руководит брас-квартетом. В летнее время коллектив работает в городском парке им. Горького, а в зимний период – в Областном дворце культуры.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках