российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В субботу в Перми откроется Всероссийский конкурс дизайнеров и модельеров одежды «Бриллиантовая булавка»

20 марта в торговом центре «Айсберг» откроется Всероссийский конкурс дизайнеров и модельеров одежды «Бриллиантовая булавка». Международный фестиваль моды пройдет в Перми в восьмой раз. На участие в конкурсе поступило более тридцати заявок от дизайнеров и художников-модельеров.

Это художники из Кургана, Уфы, Украины, Екатеринбурга. Ожидается приезд дизайнеров из Новосибирска, Казани, Санкт-Петербурга и Омска. В жюри фестиваля войдут известные эксперты в сфере моды: редакторы ведущих журналов о моде, модельеры, организатор российской недели моды в Москве Александр Жуков, планируется приезд историка моды Александра Васильева, который проведет с участниками фестиваля мастер-класс.

По словам организаторов, в этом году ход фестиваля и режиссура шоу изменятся. Планируется, что в финале все участники булавки поднимутся на сцену и получат призы и награды. Кстати, призовой фонд фестиваля составит Гран-при «Бриллиантовая булавка» работы дизайнера Алекса Солдера, а также призы и премии, учрежденные спонсорами фестиваля, дипломы и подарки.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках