российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми покажут «Норд-Ост»

Мюзикл «Норд-Ост» объявляет о новом этапе своей жизни - гастрольном туре по 17 крупнейшим городам России. Премьера новой версии спектакля состоится 24 сентября в Санкт-Петербурге на сцене государственного театра «Мюзик-Холл».Затем в течение трех театральных сезонов – с 2–4 по 2007 год труппа мюзикла будет гастролировать по крупнейшим городам страны. Выступления пройдут в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Тюмени, Красноярске, Новосибирске, Омске, Челябинске, Сочи, Перми, Екатеринбурге, Казани и др. В 2006-2007 годах планируется возвращение мюзикла в Москву. В каждом из гастрольных городов мюзикл будет показан не 1-2 раза, а от 10 до 70 раз подряд. Всего в течение гастрольного тура пройдет свыше 300 представлений. Цены на билеты будут ниже столичных, чтобы «Норд-Ост» смогли увидеть зрители вне зависимости от их достатка и социального положения. Для показа «Норд-Оста» на разных сценических площадках по специальному проекту созданы новые высокотехнологичные декорации. По технической сложности и компьютерному оснащению они превосходят первую версию мюзикла. К примеру, легендарный самолет в натуральную величину неизменно во время каждого представления будет приземляться на сцену. Приятным сюрпризом для зрителей «Норд-Оста» станут новые музыкальные аранжировки и авторские находки в либретто. В каждом спектакле задействованы 35 актеров: 26 взрослых и 9 детей.

Цель грандиозного гастрольного тура – своеобразный курс лечения от страха для всего общества. Возвращая жизнь спектаклю, мы возвращаем и себе, и всем нашим соотечественникам чувство собственного достоинства, - сообщает пресс-служба проекта.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках