российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В июне в Соликамске (Пермская область) пройдет форум «Русский мир»

В июне в городе Соликамск (Пермская область) пройдет форум «Русский мир». Мероприятие предполагает участие всех действующих в регионе национально-культурных общественных объединений и творческих коллективов, что, по словам организаторов, будет содействовать дальнейшему развитию бесконфликтоного проживания и этнокультурному диалогу пермского полиэтничного сообщества.

Как сообщили «Новому Региону» в областной администрации, форум проводится в рамках областной программы гармонизации национальных и межнациональных отношений народов Прикамья. За время реализации программы на территории области организовано более 3 тысяч выставок и ярмарок мастеров народных умельцев и промыслов. Стали традиционными фестивали «Кунгурская ярмарка», «Оханский уезд», «Очерская ярмарка», «Живая старина в Карагае». В Прикамье открыты и действуют более 130 национальных школ, где обучаются 8400 детей татарской, башкирской, удмуртской, марийской и других национальностей. В городе Перми работают воскресные школы (польская, армянская, грузинская и т.д.). Всего за пять лет существования программы на ее реализацию, а также воплощение в жизнь различных проектов потрачено более 45263,8 тыс. рублей, в том числе 13753 тыс. рублей привлечены их внебюджетных источников.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках