российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финансирование программы компьютеризации школ Прикамья Всемирным банком реконструкции и развития начнется в этом году

Как ожидается, с 2004 года в Прикамье начнется финансирование программы «Коммерциализация технологий», в ходе которой планируется оснастить образовательные учреждения области компьютерами. Программа осуществляется Министерством образования России на деньги займа Всемирного банка.

Как сообщили «Новому Региону» в областном департаменте образования, в ближайшее время каждом районе области будет создан ресурсный центр, где сосредоточатся техника и специалисты по информатике.

Напомним, в минувшем году Пермская область выиграла грант на совершенствование в сфере компьютерных технологий. Грант предоставлен Всемирным банком реконструкции и развития. С его получением Пермская область, наряду с еще шестью территориями страны, получит возможность усовершенствовать свою материально-техническую базу и совершить, по сути, прорыв в сфере компьютерных технологий.

Всего, на эти мероприятия Всемирным банком реконструкции и развития выделено для Пермской области порядка 8 млн. долларов.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках