российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. губернатора прокомментировал принятие Госдумой закона о создании Пермского края

Исполняющий обязанности губернатора Пермской области Олег Чиркунов позитивно оценивает принятие Госдумой сразу в трех чтениях федерального конституционного закона «Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа». По словам О. Чиркунова, этот закон в любом случае необходим для урегулирования всех отношений, связанных с объединением двух субъектов РФ: «На состоявшемся в декабре референдуме была высказана воля избирателей, воля народа. Соответственно мы должны были каким-то образом прописать процедуру».

Как сообщил О.Чиркунов, в ближайшую среду закон будет рассмотрен Советом Федерации. После этого в соответствии с действующим законодательством, его должен подписать президент РФ Владимир Путин.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках