российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Перми проводится эксперимент по внедрению «зеленой волны»

В центре Перми сразу на нескольких улицах города некоторые дорожные знаки оказались заклеены бумагой. Как правило, такой «упаковке» подверглись знаки, указывающие движение по полосам, а также знаки скоростного режима.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в городском управлении ГИБДД, эти меры предприняты в рамках эксперимента по внедрению «зеленой волны» – особого скоростного режима, соблюдая который водители смогут проехать улицу, не останавливаясь ни у одного из светофоров: везде им будет гореть зеленый сигнал светофора. Такое режим уже действует в Перми на Комсопольском проспекте.

В случае успешного эксперимента, «зеленая волна» появится на улицах Большевистской, Луначарского и некоторых других. Тогда же временные дорожные знаки будут заменены на постоянные. Однако уже сейчас, пояснили в ГИБДД, предпринятые меры дали первые результаты: пропускная способность этих дорог стала выше.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках