российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Перми будут бороться с расистскими, профашистскими и хулиганскими надписями на стенах жилых домов и заборах

Пермское областное отделение общества «Мемориал», Центр поддержки демократических молодежных инициатив и Агентство социальной информации в Перми начинают проект по борьбе с ксенофобией «От языка вражды к языку мира». В ходе проекта его организаторы призывают жителей города, журналистов, общественность выйти на борьбу с расистскими, профашистскими, хулиганскими надписями и стереть их со стен жилых домов, остановочных комплексов, заборов. Акция начнется 24 марта в 15.30 возле офиса «Мемориала» (ул. Крупской, 40). Предварительно представители «Мемориала» выступили с обращением к пермякам сообщить адреса расположения подобных надписей и рисунков. Сообщения принимаются по телефонам: 48-35-96, 48-35-98.

Акция по уничтожению хулиганских надписей проходит одновременно в 6 регионах России – в Иркутске, Краснодаре, Перми, Рязани, Санкт-Петербурге, Москве. Задача участников проекта – не только привлечь общественное внимание к проблеме «языка вражды» (дискриминационные высказывания применительно к расовым, этническим, религиозным особенностям отдельных индивидуумов и групп), но и создать моральные барьеры, способные остановить распространение нетерпимости и взаимной враждебности в российском обществе.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках