российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Велта» и завод им.Кирова нарушили мировое соглашение с АО «Пермэнерго»

АО «Велта» и завод им. Кирова сорвали график оплаты задолженности перед компанией «Пермэнерго», нарушив тем самым мировое соглашение, – заявляют энергетики. Напомним, в конце 2003 года между крупнейшими предприятиями-должниками и энергетической компанией заключено мировое соглашение, согласно которому долги, накопленные за потребление тепло- и электроэнергии, выплачиваются поэтапно. По итогам февраля и марта финансовых поступлений в «Пермэнерго» не поступало, – сообщил «Новому Региону» директор компании Андрей Киташев.

Кроме «Велты» и завода им. Кирова, должниками предприятия остаются учреждения исправлений наказания, финансируемые из федерального бюджета, – долг равен 235,7 млн. рублей, а также предприятия и организации, финансируемые и зависимые от местных бюджетов, – долг 856,3 млн. рублей. Долг завода им. Кирова превышает 498 млн. рублей, АО «Велта» – 152 млн. рублей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках