российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские театры готовятся отметить свой профессиональный праздник

Пермские театры готовятся отметить свой профессиональный праздник – Международный день театра, официальной датой празднования которого является 27 марта.

К этому дню во многих пермских театрах приготовлена специальная программа. Например, театр оперы и балета покажет уникальную постановку «Самое грандиозное «Лебединое озеро» в мире», созданную совместно с компанией STARDUST (Нидерланды). В этот вечер на сцену выйдут 48 танцовщиц-лебедей в «белых» актах.

В театре «У моста» 27 марта пройдет мистическая постановка «Вечера на хуторе близ Диканьки», а в театре юного зрителя – спектакль «Берлиоз» по пьесе Сергея Коробкова. В театре кукол горожанам покажут «Маугли». В театре Драмы – в 12 часов – спектакль «Снегурушка», а в 19 часов – спектакль «Пока она умирала». Во многих театральных коллективах города в профессиональный праздник пройдут традиционные «капустники» и творческие встречи.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках