российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет презентация школы-академии фотоискусства

30 марта в галерее «Серебряный свет» состоится презентация пермской школы-академии фотоискусства. По словам организаторов, возникновение этого проекта не случайно. В Перми на сегодняшний день нет образовательных проектов в области фотографии. Эту пустоту решил заполнить пермский Союз фотохудожников, выступивший инициатором создания школы-академии фотоискусства. Обучение в ней проходит в два месяца (80 академических часов) по профессиональной подготовке в теории и практике современного фотоискусства. Программа рассчитана как на людей обладающих элементарными познаниями в технике фотосъемки, так и на профессиональных фотографов. Преподаватели обучают жанрам рекламной, репортажной, модельной и технической фотографии при использовании как аналоговой, так и цифровой техники. В настоящее время в школе аканчивают обучение слушатели второго выпуска. С 15 апреля начнется обучение у слушателей третьего выпуска.

Среди выпускников школы-академии фотоискусства молодые, но уже ставшие известными, фотохудожники Сергей Белов (г.Оса) и Екатерина Корман (г.Пермь). Сергей Белов в 2003 году был принят в Союз фотохудожников России, стал обладателем Гран-при открытой фотовыставки «Пермь и пермяки», посвященной 280-летию Пермь. На арт-салоне «Пермь-2004» его коллекция была признана пермскими искусствоведами наиболее интересной.

В рамках презентации пермской школы-академии фотоискусства состоится открытый мастер-класс известного пермского фотохудожника Анатолия Долматова.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках