российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермское отделение Сбербанка России получило памятные монеты, выпущенные Центробанком

В Пермское отделение Сбербанка России поступили новые памятные монеты, выпущенные Центробанком. Это монеты серии «Знаки зодиака»: золотые «Рыбы» и серебряный «Овен», а также серебряные монеты различных номиналов из серии «Памятники архитектуры».

Как сообщили «Новому Региону» в валютном отделе сбербанка, в каждом отделении банка количество и состав монет варьируется. Однако, пермяки могут приобрести практически все монеты с изображением знаков Зодиака: золотых Деву и Весы, серебряного Козерога, золотого Льва, серебряные и золотые Рыбы, золотого Овна и т.д. Монеты выполнены из двух видов драгоценных металлов – золота 999 пробы (монета достоинством в 50 рублей) и серебра 900 пробы (монета достоинством в 3 рубля). На монете с изображением Овна на лицевой стороне расположено рельефное изображение эмблемы Банка России – двуглавого орла с опущенными крыльями. Под ним надпись полукругом «Банк России». На оборотной стороне монет расположены рельефные изображения барана, звезд из зодиакального созвездия Овен и выше – его знака.

Что касается серии с памятниками архитектуры, то пермяки могут приобрести монеты с изображением Смоленского кремля, Спасо-Преображенского монастыря, Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и т.д. Монеты этой серии выпускаются малыми тиражами. Их стоимость увеличивает высокое качество чеканки технологии «пруф». Цена на монеты, пользующиеся, кстати, большим спросом, зависит от веса. Например, золотая монета весом 7 грамм 999 пробы стоит порядка 3900 рублей, серебряная – весом 31 грамм – 885 рублей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках