российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в Крестовоздвиженском соборе Соликамска (Пермская область)

В минувшие выходные в городе Соликамск (Пермская область) произошел пожар в заброшенном здании по ул. Всеобуча, 65. Прибывшие пожарные ликвидировали горение стен и пустотных перекрытий на площади 40 квадратных метров.

По данным пресс-службы УГПС МЧС по Пермской области, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц, имевших свободный доступ в помещение. Установлено, что в здании, построенном в 18 веке, ранее располагался Крестовоздвиженский собор. В Советские времена до 1997 года в нем располагался пивной завод. После того, как оборудование предприятия по выпуску алкогольной продукции было демонтировано, и винный завод выехал из данного здания, исторический памятник федерального значения стал убежищем для бездомных лиц. Напомним, около двух недель назад на чердаке собора также был обнаружен пожар, инициаторами которого стали не установленные лица. В целом, за минувшие выходные на территории области произошло 42 пожара, из них 17 в областном центре. В огне погибли 4 человека, 10 человек получили травмы. Материальный ущерб от пожаров превысил 418 тысяч рублей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках