российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми изменят подход к принятию городских целевых программ

С будущего года власти Перми планируют изменить подход к принятию городских целевых программ, ориентированных на социально незащищенные слои населения. Как сообщил «Новому Региону» вице-мэр Перми Игорь Шулькин, программы будут приниматься сроком на один год, а не на два-четыре, как раньше. Кроме того, их количество будет заметно сокращено за счет межотраслевой подготовки: т.е. программы будут максимально межведомственными, объединяющими сразу несколько социальных сфер. Выполнение мероприятий программ предполагается осуществлять за счет средств бюджета города, а также областного и федерального бюджетов и внебюджетных источников. В 2004 году на реализацию городских целевых программ, в частности адресную социальную помощь семьям, поступило более 6 млн. рублей из областного бюджета. Ранее программа финансировалась полностью на деньги из городской казны.

Напомним, в 2004 году депутатами пермской городской Думы утверждены городские программы: «Программа социальной поддержки и реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями в Перми» (стоимость программы – 3 млн. 500 тыс. рублей), «Программа поддержки людей пожилого возраста в городе Перми» (10 млн. рублей), «Программа адресной социальной помощи семьям Перми» (6 млн. 600 тысяч рублей).

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках