российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионный фонд РФ перечислил пермской управляющей компании часть пенсионных средств

Пенсионный фонд РФ перечислил пермской управляющей компании «Ермак» пенсионные средства граждан за 2002 год. Как сообщил сегодня гендиректор ЗАО «Управляющая компания «Ермак» Алексей Сташков, пенсионный фонд перечислил 2 миллиона 344 тысячи рублей. Это средства граждан, которые выбрали для управления своими пенсионными накоплениями компанию «Ермак». В эту сумму вошли сами отчисления за 2002 год и доход, полученный от размещения этих средств Пенсионным фондом. Накопительная часть пенсионных средств этих граждан за 2003 год, как ожидается, поступит управляющим компаниям осенью 2004 года. «Ермак» – единственная пермская компания, которой Пенсионный фонд разрешил управлять накопительной частью пенсии граждан.

Напомним, право выбрать компанию, которая будет отвечать за доходы от размещения накопительной части пенсии, россияне могли в конце 2003 года. В Пермской области 1,5 % (более 13 тысяч человек) граждан выбрали для управления пенсионными накоплениями частные компании. Лидерами по привлечению средств стали московская компания «КапиталЪ» и пермская «Ермак».

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках