российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольное управление предупреждает пермяков о недобросовестных риэлтерских компаниях

Антимонопольное управление предупреждает пермяков о недобросовестных риэлтерских компаниях. В частности, отдел по защите прав потребителей Антимонопольного управления отмечает большое число пострадавших арендаторов жилья, которым обмен на предоплату в 900-1500 рублей предоставляется телефон квартиры с мебелью и бытовой техникой в самом центре города, с низкой ежемесячной оплатой.

Договорившись по телефону о встрече с хозяйкой жилья, арендаторы так и не могут ее найти. При этом агентства по найму жилья не принимают претензии, настаивая, что информационные услуги были оказаны в полном объеме.

Прикамское территориальное антимонопольное управление ФАС России рекомендует, прежде чем подписывать договор, внимательно прочитать его условия. Риэлтерские фирмы, дорожащие своей деловой репутацией, предоставляют полное юридическое сопровождение: помогут оформить договор найма, проверят документы на сдаваемую квартиру, организуют выезд агента для осмотра жилья вместе с вами. Главное, возьмут деньги после заключения договора аренды с владельцем квартиры.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках