российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переселение неплательщиков из квартир в Пермской области будет происходить только по решению суда, – Жданов

Переселение неплательщиков из квартир в Пермской области будет происходить только по решению суда. Об этом заявил вице-губернатор Пермской области, курирующий ЖКХ Олег Жданов. Решение о выселении неплательщиков принято по нескольким семьям в Лысьве. Как отметил О.Жданов, это исключительные случаи – когда асоциальные люди годами не платили за жилье при этом регулярно находя деньги на алкоголь.

Малообеспеченным гражданам областной бюджет готов предоставлять материальную помощь в оплате услуг ЖКХ. Как отметил О.Жданов в 2003 году на субсидии по квартплате малообеспеченным гражданам было направлено 700 миллионов рублей. Это более чем в 2 раза превышает показатели 2002 года. Напомним, с 11 апреля в России вступает в силу положение в жилищном законодательстве, которое позволяет муниципалитетам переселять жильцов неприватизированных квартир, долг которых за жилищно-коммунальные услуги превышает более 6 месяцев.

Жилье, в которое могут быть переселены неплательщики, так называемый «маневренный фонд», формируется каждой районной администрацией. Только при наличии такой жилплощади суд может принять решение о переселении должников.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках