российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пасхальную неделю в Перми впервые пройдет фестиваль звонарей

С 11 по 18 апреля в Перми пройдет Пасхальный фестиваль. Его организаторами выступили Управление Пермской епархии Русской Православной Церкви при поддержке администрации города Перми. Целью фестиваля является духовное просветительство, приобщение пермяков к отечественным культурным ценностям, знакомство с различными проявлениями православной культуры, возрождение традиций концертной жизни и другие. В рамках фестиваля в городском парке им. Горького пройдет народное гуляние и концерт духового оркестра. В храме Вознесения Господня (ул. Борчанинова, 11) состоится IV фестиваль «Свет музыки – Храм». В органном зале выступит уже известным горожанам православный музыкант из Японии Садакацу Цчида. 18 марта в Перми впервые пройдет фестиваль звонарей «Пасхальная звонница». Праздничные Пасхальные звоны прозвучат в храме Вознесения Господня (ул.Борчанинова,11), храме Святой Троицы (Свято-Троице Стефанов мужской монастырь, ул.Висимская, 4а), храме Св. Иоанна Предтечи (с. Култаево, ул. Романа Кашина).

В пасхальную неделю будет организованно несколько просветительских проектов. Один из них – начало занятий просветительского лектория «Неизвестное Православие» в Пермском государственном педагогическом университете. В Библиотеке духовного возрождения в течение апреля состоятся: пасхальные чтения, книжные выставки, выставка пасхальных яиц, художественная выставка.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках