российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отключение воды в жилых домах Кировского района отложено

Отключение воды в жилых домах Кировского района отложено. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Новогор-Прикамье» (арендатор Пермского водоканала), на 31 марта было запланировано отключение жилых домов, находящихся на балансе завода им. Кирова, от услуг водоснабжения за миллионные долги. Общая сумма долга завода перед водоканалом и его арендаторами превышает 40 миллионов рублей.

Несмотря на многочисленные попытки ООО «Новогор-Прикамье» взыскать долг, руководство завода имени Кирова не предприняло мер по ликвидации задолженности. Официальным письмом генеральный директор завода Геннадий Кузьмицкий был предупрежден, что 19-го марта водоподача на заводские подведомственные объекты будет ограничена, 31-го же в случае неуплаты подача воды будет отключена полностью. Однако и после этого никакой реакции не последовало. Между тем, сами жители, как правило, добросовестно платят за воду в коммунальные службы завода. Завод, получив эти деньги, на счет водоканала их не перечисляет.

С учетом социальной значимости вопроса, генеральный директор ООО «Новогор-Прикамье» Михаил Никольский предложил выдержать паузу, чтобы в очередной раз попытаться договориться с должниками, которые своими действиями, ставят под удар жителей Кировского района. Сложившаяся обстановка обсуждена с вице-губернатором области Олегом Ждановым, в результате было принято решение не перекрывать воду на жилые микрорайоны, но существенно ограничить ее подачу. При этом ответственность за последствия целиком ложится на руководство завода имени Кирова.

На сегодняшний от воды за неуплату отключены некоторые объекты соцкультбыта Кировского района, такие как Дворец им.Кирова, клуб им. Кирова, Стадион.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках