российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснокамске (Пермская область) продолжаются поиски тел детей, утонувших в Каме

В городе Краснокамск (Пермская область) продолжаются поиски тел детей, утонувших минувшим вечером в реке Кама. Как сообщили «Новому Региону» в областном управлении по делам ГО и ЧС, стали известны подробности трагедии. Около 18 часов вечера двое детей по имени Арсен и Денис 11 и 12 лет, жители Краснокамска, решили прогуляться по берегу Камы и прокатиться на льдине. Очевидцы происшествия заметили, как мальчики прыгали по льдинам. В результате детской шалости произошел отрыв льдины от берега. Дети пытались спастись вплавь, но не смогли. Прохожие, наблюдавшие трагедию с берега, не спели оказать мальчикам помощь и своевременно связаться со службой спасения. Дети утонули.

В связи с происшествием главное Управление по делам ГО и ЧС Прикамья вновь напоминает жителям области об опасности выхода на лед в весенний период. По словам специалистов, ледовое покрытие на реках и водоемах области тает, происходит отрыв льдин, но несмотря на это на лед продолжают выходить рыбаки и дети. В лучшем случае это приводит к купанию в проруби, в худшем, что случается чаще, - к гибели людей. Главное управление по делам ГО и ЧС призывает горожан помнить об опасности тонкого льда на реках, а особенно предупредить об этом детей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках