российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми откроются Дни венгерской культуры

6 апреля в Перми откроются Дни венгерской культуры. В рамках их проведения областной центр посетят заместитель советника по культуре посольства Венгрии в Москве Иван Хорват и его супруга Каталин Хорват. Встреча иностранных гостей состоится в аэропорту Большое Савино в 13.50. В 18 часов гости Перми и участники фестиваля приглашаются в киносалон «Премьер» на официальное открытие Дней. Ожидается показ фильмов – «Обретение Родины», «Человек – мост».

Напомним, цель Дней - создание предпосылок для возникновения прочных культурных связей с Венгрией, ознакомление жителей Перми с культурой венгерского народа.

В течение недели в Перми будут показаны венгерские фильмы последних лет, в педагогическом университете откроется выставка венгерской художницы Ленке Силади, а также развернется экспозиция «Урал – земля Великой Венгрии», где будут представлены археологические материалы, найденные при раскопках древнемадьярских племен в Пермской области. В кафе «Мария» пройдут Дни венгерской кухни, а зале заседаний ученого совета ПГПУ состоится «круглый стол» по проблемам межкультурного взаимодействия России и Венгрии.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках