российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открывается служба знакомств для ВИЧ-инфицированных

В Перми открывается служба знакомств для ВИЧ-инфицированных. Службу знакомств для людей, живущих с ВИЧ, открывает областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в центре, решение о создании службы знакомств принято по результатам работы телефона доверия (8-809-300-1095) для инфицированных и их близких. Чаще всего эти люди сталкиваются с проблемой одиночестве и непонимания. Поэтому в беседе со специалистами центре носители ВИЧ не раз высказывали просьбы помочь найти им друга или супруга. Служба знакомств представляет собой базу данных, аналогичную той, которую предлагают клиентам обычные службы знакомств или брачные агентства. В базу данных будет вноситься информация о желающих найти пару людях. Затем социальный работник центра поможет обратившимся выбрать из базы данных партнера. По мнению специалистов центра, эта служба поможет адаптироваться инфицированным в обществе, найти людей, объединенных общей проблемой, избавить многих пациентов от чувства одиночества и непонимания. Напомним, сейчас в Пермской области проживают более пяти тысяч ВИЧ-инфицированных. За последнюю неделю в Прикамье выявлено 4 новых случая ВИЧ\СПИДа.

Служба знакомств для людей, живущих с ВИЧ, начала работу с апреля. Желающие могут обратиться в центр по телефону в Перми (3422) 34-16-29.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках