российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный день здоровья в Пермской области пройдет под девизом «Безопасность на дорогах – это не случайность»

Пермь, 5 апреля Новый Регион) – 7 апреля Всемирная организация здравоохранения отмечает Всемирный день здоровья. В этом году он проводится в 56-ой раз под девизом «Безопасность на дорогах - это не случайность». По данным медиков, актуальность проблемы безопасности дорожного движения для Пермской области подтверждается статистикой областного управления ГИБДД. Так, в 2003-м году по области зарегистрировано: 3846 дорожно-транспортных происшествий, которых погибли 655 человек, в том числе 36 детей. Ранено 4550 человек, из них детей – 470.

Мероприятия по случаю Всемирного дня здоровья пройдут во всех лечебно-профилактических учреждениях Прикамья. Областным управлением здравоохранения рекомендовано организовать обучение населения оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. На медицинских советах и в лечебных учреждениях будут рассмотрены вопросы состояния дорожно-транспортного травматизма, организации и проведения мероприятий по профилактике и оказанию медицинской помощи при дорожно-транспортном травматизме, – сообщает областная администрация.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках