российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми бороться с преступностью будут народные дружины

В администрации Перми прошло заседание коллегии при Главе города по вопросам криминогенной обстановки в областном центре. По словам начальника УВД Перми Игоря Орлова, в минувшем году в областном центре доминировали имущественные кражи, обозначился рост преступлений, совершенных в общественных местах. Причины высокого уровня преступности милиционеры видят в расположении большого количества исправительно-трудовых учреждений на территории области, а также в расслоении общества по уровню материальной обеспеченности.

В настоящее время для борьбы с криминогенной обстановкой в областном центре применяются комплексные меры. Ведется патрулирование улиц, в том числе с привлечением курсантов учебного центра ГУВД. Увеличена плотность нарядов в дневное время в самых сложных районах города – Мотовилихинском и Свердловском. Однако, принятых мер, по словам милиционеров, недостаточно. В целях повышения эффективности охраны общественного порядка решено вернуться к практике создания в районах добровольных народных дружин. Руководством города и УВД решено подготовить обращение к руководителям крупных и средних предприятий, организаций с просьбой оказать содействие в формировании дружин из числа рабочих и служащих.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках