российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порт Клайпеды предлагает сотрудничество пермским нефтяникам и деревообработчикам

Сегодня вице-губернатора Пермской области Никита Белых встретился с послом Литовской республики в РФ Римантасом Шидлаускасом. На встрече обсуждались перспективы развития экономического сотрудничества Прикамья и Литвы. Как отметил Никита Белых, администрация области заинтересована в конкретных результатах взаимодействия, в первую очередь, в сфере бизнеса. Сейчас торговый оборот предприятий Пермской области и Литвы составляет около 12 млн.руб., и эта цифра может быть существенно увеличена. С целью привлечения инвестиций в Прикамье готовятся законопроекты по адресной поддержке инвестиционных проектов, государственной поддержке экспорта.

Господин Шидлаускас подчеркнул, что Пермская область интересна для литовских бизнесменов, как один из ведущих регионов России с высоким экономическим потенциалом. В составе литовской делегации в Пермь прибыли представители двенадцати компаний. Среди них Клайпедский порт, взаимодействие с которым может быть интересно, в первую очередь пермским нефтяникам и калийщикам, предприятия металло- и деревообработки. В течение дня они проводят встречи с потенциальными пермскими партнерами.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках