российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завод им.Кирова пообещал погасить долги за воду

Сегодня в администрации Кировского района Перми состоялось совещание по проблемам водоснабжения района, которое оказалось под вопросом из-за долгов завода имени Кирова перед пермским водоканалом в лице ООО «Новогор-Прикамье».

Завод фактически является посредником, собирая платежи населения за воду, поставляемую ООО «Новогор-Прикамье». Однако в течение нескольких лет завод не перечисляет эти платежи ни муниципальному предприятию «Пермводоканал», ни ООО «Новогор-Прикамье». В связи с этим ООО «Новогор-Прикамье» вынуждено было временно прекратить подачу воду на объекты соцкультбыта завода им. Кирова и ограничить подачу воды населению.

Сегодня зам.генерального директора завода Александр Пятаев заявил, что уже с апреля завод станет добросовестно гасить текущие платежи. В течение двух недель руководство завода им. Кирова рассмотрит вопрос о погашении накопившейся задолженности. На сегодня завод им. Кирова должен 8 миллионов рублей ООО «Новогор-Прикамье» и 36 миллионов МП «Пермводоканал». Одновременно будет решаться вопрос о передачи сетей, находящихся на балансе завода им.Кирова в собственность города. До конца апреля завод подготовит технические паспорта на эти сети и представить сети к осмотру.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках