российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Праздник Земли пройдет в июне в Чернушке

Праздник Земли пройдет в июне в г.Чернушка Пермской области. 3-ий фестиваль этнокультур «Праздник Земли» пройдет в рамках межрегионального проекта «Форум Добрососедства-2004», – сообщили в оргкомитете фестиваля, общественной организации «Авторский дом».

Организаторы Фестиваля приглашают к участию в нем коллективы и исполнителей любых жанров, отображающих этническую культуру и народное творчество, а также ученые, эксперты, политики, общественные деятели и другие желающие.

«Праздник Земли» будет состоять из «этнособытий», соединяющих искусство, музыку, дискуссии, общение, ярмарку и участие массового зрителя. Это Большой гала- концерт с участием творческих и игровых коллективов различных жанров, представляющих этнокультуру народов Прикамья, России и Зарубежья. Мастер-классы «Диалог культур» – творческие лаборатории для взаимного обмена опытом среди участников Фестиваля и конференция для общей широкой дискуссии. «Народная ярмарка», где помимо торговли участники смогут представить изделия народных промыслов, атрибуты национальных культур, в том числе еду и напитки, сельскохозяйственную продукцию, домашних животных, а также предметы прежнего быта, утварь и многое другое. Праздник земли пройдет 13 июня 2004 года.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках