российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полторы тысячи тонн мазута вылилось в реку Лысьва

Около полутора тонн мазута попало в реку Лысьва в результате порыва мазутопровода. Начаты работы по ликвидации разлива. По сообщению государственной службы контроля в сфере природопользования и экологической безопасности ГУПР по Пермской области, 11 апреля в 7 часов 30 минут на территории Лысьвенского металлургического завода была обнаружена утечка полутора тонн мазута из мазутопровода. Через ливневую канализацию мазут попал в реку Лысьва.

Специалисты завода в тот же день начали устранять последствия разлива. В частности, ими установлены на реке боновые заграждения и начата уборка излившегося мазута.

Инспекторами главного управления природных ресурсов МПР России по Пермской области начато расследование причин и последствий аварии. После подсчёта ущерба к нарушителю природоохранного законодательства – ОАО «Лысьвенский металлургический завод» будут применены меры административного воздействия.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках