российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадетская школа Перми проводит День открытых дверей

17 апреля Кадетская школа № 1 города Перми им. Суворова проводит День открытых дверей. Для участия в нем приглашаются мальчики и юноши с 4 по 10 класс. Абитуриенты и их родители познакомятся с программами основного общего, среднего (полного) общего образования и профильного образования по основам военной службы и физической подготовке, которые реализует кадетская школа. Узнают условия приема в общеобразовательные, музыкальный и профильный юридический классы школы. По словам дирекции школы, за последние пять лет из 205 выпускников кадетской школы 117 поступили в высшие учебные заведения, из них 80 человек – в учебные заведения военно-правоохранительной направленности. Учащиеся, успешно окончившие 9й музыкальный класс, получают характеристику-рекомендацию в Суворовское музыкальное училище г. Москвы по специальности «военный дирижер». Выпускники юридического профильного класса имеют возможность поступления в филиал Нижегородской академии МВД РФ.

Учебный план кадетов включает в себя основы военной подготовки, каратэ, спортивную гимнастику, легкую атлетику, автодело и т.д. Кроме этого, творческие коллективы школы являются дипломантами областных конкурсов «Соловьи Прикамья» и музыкального творчества детей и юношества имени Д.Б. Кабалевского, призерами Российских, областных, городских и районных соревнований по каратэ Кекусинкай, а также активными участниками Всероссийского кадетского движения.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках