российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воспитанники детского дома № 2 Перми получили пасхальные подарки из рук Епископа Пермского и Соликамского Иринарха

Сегодня глава Перми Аркадий Каменев и Епископ Пермский и Соликамский Иринарх вручили подарки воспитанникам детского дома № 2 города Перми.

Подарки вручались в рамках пасхальной недели. Дети получили фрукты, витамины, конфеты, игрушки, а также детские конструкторы и главный атрибут недели - пасхальные яйца. В благодарность воспитанники детского дома одарили гостей песнями и танцевальными номерами, специально подготовленными к встрече. По словам Аркадия Каменева, визит в детский дом № 2 не случаен. В Перми действует несколько программ по оказанию помощи сиротам. Большое внимание уделяется патронатному воспитанию. В детском доме № 2 воспитывается 123 ребенка, около десяти из них не имеют родителей, остальные относятся к разряду так называемых «социальных сирот». 55 детей воспитываются в патронатных семьях. Те, кому посчастливилось обрести постоянную семью, были усыновлены гражданами иностранных государств. Ежегодно 30-35 детей проходят курс лечения в санаториях, из них 15 – в Усть – Качке.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках