российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский танцовщик стал лауреатом конкурса артистов балета в Вене (Австрия)

Учащийся III курса Пермского государственного хореографического училища Борис Мясников удостоен первой премии на V-м балетном и танцевальном конкурсе, проходившем в Вене в начале апреля. Этот конкурс для молодых исполнителей проводится ежегодно по инициативе Австрийского танцевального совета (Österreichischer TanzRat), – пояснили в областном центре охраны памятников истории и культуры. Молодой пермский танцовщик исполнил на конкурсе вариации балетов «Тщетная предосторожность», «Классическое па-де-де» Обера, и номер «Маэстро Вигано» на музыку Бетховена.

Справка ИА «Новый Регион» Борис Мясников родился 21 января 1985 в г. Соликамске. До поступления в училище занимался хореографией в Детской школе искусств г. Соликамска. Один из лучших учеников Пермского хореографического училища выпуска 2004 года (педагог Юрий Сидоров). Исполнял Франца («Коппелия»); вариации из балетов «Спящая красавица», «Тщетная предосторожность», «Спящая красавица», «Щелкунчик»; «Классическое па-де-де» на музыку Обера; современные номера в постановке Е.Каменской и Г.Алексидзе, др. За успехи в учебе удостоен ежегодной (2000-2003 гг.) стипендии, учрежденной гражданином США Кеннетом Шнайдером, стипендии в области культуры, учрежденной администрацией г. Перми, стипендии Министерства культуры РФ (2004). Сейчас готовится к участию в конкурсе «Арабеск-2004», который открывается в Перми 19 апреля 2004 года.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках