российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реке Быстрый Танып обнаружены нефтяные пятна

На реке Быстрый Танып (Пермская область) обнаружены нефтяные пятна. Радужные пятна на малой реке Быстрый Танып на территории Чернушинского района обнаружили накануне местные специалисты природоохраны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления природных ресурсов по Пермской области (ГУПР), в тот же день экологи выехали к месту происшествия для проведения расследования. Первоначально рассматривалась версия выброса одним из нефтедобывающих предприятий района, однако в результате проверки выяснилось, что виновником загрязнения стало местное сельхозпредприятие.

Особую тревогу экологов вызывает сейчас тот факт, что разлив нефтепродуктов произошел выше водозабора. Сейчас специалисты ГУПР проводят расследование.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках