российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели предотвратили падение стрелы башенного крана возле жилого дома

Спасатели предотвратили падение стрелы башенного крана возле жилого дома. Как пояснили «Новому Региону» в пермской городской службе спасения, один из жителей дома по ул. Куфонина, 21«а» сегодня ночью сообщил дежурному горадминистрации, что на стройке, которую ведет Трест № 14, ветром разворачивает стрелу башенного крана. Существует угроза того, что стрела может задеть конструкции жилого дома.

Спасатели прибыли на стройку и вместе с рабочими треста закрепили кран при помощи деревянных колодок. Впрочем, в ходе обследования места событий, выяснилось, что стрела крана расположена выше крыши дома и, в случае падения, не представляет опасности для жильцов соседнего дома. Тем не менее, со слов сторожа, кран имеет неисправности в тормозной системе поворотного механизма. Около трех часов ночи на стройку прибыл один из ее руководителей для решения проблемы.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках