российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Размер родительской платы за путевку в детский лагерь будет зависеть от дохода семьи

Размер родительской платы за путевку в детский лагерь нынешним летом будет зависеть от дохода семьи. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе администрации Пермской области. Впервые в Пермской области размер родительской платы за путевку в оздоровительные бюджетные учреждения устанавливается муниципалитетами дифференцированно, в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Это поможет эффективнее использовать бюджетные средства, оказывать адресную помощь детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Дети-сироты, инвалиды, дети, пострадавшие от вооруженных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, получат путевки в оздоровительные лагеря бесплатно.

Широкое распространение в области получат нынешним летом малозатратные формы отдыха – полевые лагеря, туристические водные и пешие походы, экспедиции и другие. Впервые центром госсанэпиднадзора в Пермской области разработаны рекомендации по организации таких видов отдыха.

Средняя стоимость путевки в загородный лагерь составляет 6300 рублей, в лагерь с дневным пребыванием – 740 рублей, в малозатратный лагерь – 1400 рублей. На реализацию областной оздоровительной кампании 2004 года из федерального бюджета выделены средства в сумме 172 902 тысяч рублей, из областного бюджета – в сумме 134 709 тысяч рублей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках