российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ежегодный рост поступлений по налогу на доходы физических лиц в Пермской области превышает 20%

Доля налога на доходы физических лиц в консолидированном бюджете Пермской области превысила в 2003 году 33%, в Коми-Пермяцком автономном округе – 47%, что составило весомую часть дохода. При этом ежегодный рост объемов налоговых поступлений по налогу на доходы физических лиц в течение четырех последних лет превышает 20%, -- сообщили «Новому Региону» в управлении МНС России по Пермской области.

Напомним, с 2002 года налог на доходы физических лиц в полном объеме поступает в консолидированный бюджет региона. Часть уплаченной суммы распределяется в областной бюджет, часть – в местный. К примеру, в 2003 году в консолидированный бюджет Прикамья и Коми-округа поступило более 8,1 млрд. рублей налога на доходы физических лиц. Из них в бюджет Пермской области поступило 8 млрд. рублей, в бюджет Коми-округа – 156, 1 млн. рублей. В числе факторов, объясняющих тенденцию к повышению роли и удельного веса налоговых поступлений в бюджеты различных уровней, налоговики называют сразу несколько. Во-первых, с 1 января 2001 года снизилась ставка налогообложения до 13%, во-вторых, введена плоская шкала налогообложения, что значительно упростило исчисление налога и его администрирование, в-третьих, усилилась контрольная работа со стороны налоговых и правоохранительных органов, -- сообщил заместитель руководителя управления МНС по Пермской области Николай Сабуров.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках