российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В библиотеке им. Горького открывается выставка, посвященная джазмэну Луи Армстронгу

15 апреля в областной библиотеке им. Горького откроется выставка «Луи Армстронг – король джаза». В программе вечера - рассказ о творчестве Луи Армстронга, флэш-презентация, «живой» джаз и фуршет.

По словам организаторов, в последние годы Пермь активно приобщается к культуре элитного джаза. Выставка постеров – более 50 плакатов, посвященных разным эпизодам жизни великого джазмена, афиши с его выступлений, сцены в джаз-клубах, «имиджевые» фотографии Армстронга и др. - еще один шаг в этом направлении. С лекцией о жизни и творчестве Армстронга перед посетителями выставки выступит главный искусствовед Перми по джазу А. С. Лаврова. Молодежная креативная группа представит свой видеоролик, вдохновленный джаз-культурой, а молодые пермские джазмены сыграют живой джаз – свою интерпретацию мелодий незабываемого Луи. Вечер завершится фуршетом в Американском центре, где пермяки смогут пообщаться с гостями из США. Начало вечера в 18 часов.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках