российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завод им. Дзержинского, ОАО «Бератон» и «Пермские авиалинии» стали основными должниками по налогам и сборам

Ситуация в вопросах исчисления и оплаты налога на доходы физических лиц в Пермской области не так благополучна, как кажется, – считает заместитель начальника Управления министерства по налогам и сборам России по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу Николай Сабуров.

Одной из важных проблем является проблема неправильного исчисления и несвоевременной уплаты налога предприятиями и предпринимателями. Количество нарушений, выявленных работниками налоговых органов, вопреки ожиданиям, не сокращается. Как сообщил «Новому Региону» Николай Сабуров, в прошлом году в ходе выездных налоговых проверок работниками МНС выявлено недоимок к уплате в бюджет на общую сумму более 375 млн. рублей, из них 149 млн. рублей составили пени за несвоевременное перечисление налога. Среди должников – завод им. Дзержинского (задолженность 39 млн. рублей), ОАО «Бератон» (Березники), пермский стекольный завод, ФГУП «Пермские аваиалинии». В числе тех, кто был уличен в нарушении налогового законодательства структурные подразделения Пермского отделения СЖД, ОАО «Порт Левшино», ОАО «Телта», Кунгурский машзавод и др.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках