российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реке Большой Танып продолжаются работы по ликвидации разлива нефтепродуктов

На реке Большой Танып (Чернушинский район Пермской области) продолжаются работы по ликвидации разлива нефтепродуктов. Нефтяные пятна были обнаружены на поверхности воды малой реки Большой Танып 12 апреля. Накануне на месте аварии работали специалисты главного управления природных ресурсов по Пермской области (ГУПР), которые обследовали место происшествия, отобрали пробы воды.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУПР, виновник разлива – сельхозпредприятие ООО Совхоз «Демиховский», работающий на территории района. Пока точный объем выброса и источник разлива не установлен. Предположительно, нефтепродукты вытекли из поврежденной емкости на совхозной автозаправке.

Ситуация осложняется тем, что в 20 км ниже от места обнаружения нефтяных пятен находится водозабор г.Чернушка. Сейчас пробы воды, отобранные в районе водозабора находятся на исследовании. Если они покажут превышение содержания нефтепродуктов, службы водоканала готовы к принятию адекватных мер, вплоть до временной остановки работы водоснабжения города, – пояснили в ГУПР. Сейчас на месте разлива ведутся работы по сбору нефтепродуктов. Работы ведутся силами совхоза «Демиховский».

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках