российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский театр оперы и балета отказывается от участия в будущих фестивалях «Золотая маска»

Пермский театр оперы и балета им. Чайковского отказывается от дальнейшего участия в фестивалях национальной премии «Золотая маска», – заявил художественный руководитель театра Георгий Исаакян.

По его словам, оперная и балетная труппа театра уже имеют по одной «Маске». Однако, недавний опыт участия пермяков в фестивале доказал, что технологии вручения премий и особенно выявления лучших работ довольно «грубые и грустные». Фестиваль, задуманный как ежегодный смотр лучших театральных премьер, превратился в «торговлю «Масками», – заявил Георгий Исаакян. Среди номинантов оказываются те, с кем дружит дирекция фестиваля и, в частности, экспертный совет «Маски», т.е. Большой и Мариинский театры и т.д. В дальнейшем пермский театр намерен игнорировать фестивали. По крайней мере до тех пор, пока не изменится работа экспертного совета «Маски», – сообщил Г. Исаакян.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках