российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летом в Пермской области будут работать поисковые экспедиции по собиранию истории политического террора

Летом в Пермской области будут работать поисковые экспедиции по собиранию истории политического террора. Экспедиции «По рекам памяти» организует пермское отделение общества «Мемориал» и региональный центр демократических молодежных инициатив. Экспедиции проводятся в форме туристических водных и пеших походов по территории севера области. Первая экспедиция пройдет с 21 по 30 июня по реке Вишера, Красновишерского районв Пермской области, вторая экспедиция – с 19 по 25 июля – по реке Яйва, Александровского район.

Предполагается, что в каждой экспедиции примут участие до 18 человек. Волонтеры-путешественники будут участвовать в собирании «устной истории» – воспоминаний местного населения, в поиске материальных свидетельств, связанных с историей политических репрессий в СССР и в крае. Кроме того, в рамках экспедиции планируется установить временные меморальные знаки памяти жертв политического террора.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках